Порядок обжалования НПА и решений, принятых департаментом

Действия (бездействие) и решения должностных лиц департамента, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения государственной функции, в досудебном (внесудебном) порядке путем обращения в Департамент, администрацию области или в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
          В досудебном (внесудебном) порядке заинтересованные лица могут обжаловать действия (бездействие) и решения, не подлежащие рассмотрению в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации:
     - специалистов Департамента - директору Департамента;
     - директора Департамента и его заместителей - Губернатору Владимирской области.
          Предметом досудебного (внесудебного) обжалования являются действия или бездействие специалистов и должностных лиц Департамента, решения, принятые в ходе исполнения государственной функции.
          Заинтересованные лица имеют право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.
          Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является личное устное или письменное обращение получателя субсидий с жалобой.
          Жалобы граждан рассматриваются в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
          Должностные лица и специалисты Департамента, участвующие в исполнении государственной функции, проводят прием получателей субсидий в соответствии с режимом работы.
          Результатом досудебного (внесудебного) обжалования является объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение жалоб заинтересованных лиц, достижение по взаимному согласию договоренности (в случае личного устного обращения) или подготовка мотивированного ответа (в случае письменного обращения).